→ Организатор GuillaumeASLC
Salut, je joue dans une équipe foot loisirs a Rennes. Nous cherchons des joueurs pour notre match de dimanche !
C'est du foot loisir a 11 contre 11 sur grand terrain mais sans arbitre donc bon esprit et bienveillance sont obligatoires ! On joue pour se faire plaisir pas pour gagner a tout prix.
Nos joueurs sont licenciés FFF mais on est un peu juste pour dimanche, pas de soucis pour venir faire un essai et si ça vous plaît, prendre une licence pour le reste de la saison (on est au 1/4 de la saison a peu près).
Guillaume
Footinho помогает тебе лучше организовывать футбольные матчи с друзьями. 100% бесплатный инструмент без рекламы, доступный на iPhone, Android и в веб-браузере.
Скачай приложение на телефон и зарегистрируйся в нём :
Ты также можешь зарегистрироваться или войти в Footinho через браузер. (Но мы рекомендуем использовать приложения выше.) :
Зарегистрироваться бесплатно →